スポットコンサルの際に、同席者がいるのは問題ないですか?(依頼者向け)

ビザスク利用規約(第19条「第三者等の同席について」)に則して、依頼者には以下2点についてご確認とご対応をいただいております。

① アドバイザーの方へスポットコンサル実施前に参加者の立場(社名や部署、役職など)とお名前を共有し、同意を得ていただく。
※同席者の有無については、決済前までに共有し、アドバイザーの方に同意を得ていただくようお願いいたします。

② 同席者がアドバイザーの個人情報を第三者にお伝えしたり、不特定多数にビザスクを通じて入手した情報を発信されないよう、同席者の方へ、ビザスクの利用規約に則した情報の取り扱い方法をお伝えいただく。
( ※同席者が規約に抵触する行為を行った場合は、依頼者ご本人が責任を負うことになっている点、ご留意ください。 )

*チームプランの依頼者の方へ
同席する方がチームプランのメンバーの場合は、上記に記載の①のみご対応をお願いします。

アドバイザーの方の想定しない事態によるトラブル防止のために、上記ご協力をお願いいたします。

#同席 #複数人 #複数名 #数人 #数名 #参加